Classement des Courses enfants du Cade 2019

Les enfants se sont élancés ce matin dans la forêt du Cade pour les 2 courses sur 2.5 et 5 km.

depart des course du cade alpina des enfants 2019

Course du Cade 2019 enfants 2.5 kl

Classement des 5 km

Classement des 5 km enfant course du cade alpina 2019

 

Classement des 10 Bornes Vertes du Cade 2019

L'édition 2019 s'est déroulée le dimanche 6 octobre dans la forêt du Cade sur le Causse Noir. Temps couvert sans précipitations et températures autour de 15 degrés.

Depart desd 10 km du cade alpina 2019

 

 

Classements des 10 km du Cade 2018

Voici le classement après quelques corrections - 08-10-2018

 

Classement des 10 km 2017

1 90 RAFINESQUE Guillaume
2 152 DUBOCAGE Simon
3 101 POUJOL Jerome
4 100 COSTECALDE Yannick
5 91 PRAX Guilhem
6 19 SIMON Frannck
7 108 DYDIME Christophe
8 18 BOUTREUX Florent
9 109 RAUZIER Gregory
10 11 TOMAS Gilles
11 47 LAURENT Quentin
12 199 FAGES Damien
13 54 LOUBIERE Nicolas
14 62 TREMOLIERE Sebastien
15 114 AGUERRA Christophe
16 31 ARNAL Gauthier
17 126 FOURES Patrice
18 213 LADET Aurelien
19 161 PARGUEL Timothey
20 174 KAERCHER Hugo
21 20 COLLIERE Vincent
22 136 ISRAEL Sebastien

Classement des 2,5 km 2017

Num    Dossard    Nom    Prenom    Temps    de    course
1    16    LOUBETY    Erwann    00:10:02    H    
2    35    CAPONY    Anael    00:10:03    H    
3    36    DUVET    Alexis    00:10:05    H    
4    34    CHATELLARD    Loumeo    00:10:53    H    
5    41    FRAYSSINET    Zelie    00:10:56    F    
6    33    AGRINIER    Joris    00:11:11    H    
7    6    PERIE    FAUCHON    Jeanne    00:11:31    F
8    40    DELON    Marie    00:11:33    F    
9    23    DESFOUR    Thomas    00:11:37    H    
10    13    SOULIER    Lubin    00:11:49    H    
11    42    MOLINIER    Gael    00:11:54    H    
12    9    TREMOLIERES    Zoe    00:12:22    F    
13    5    PERIE    FAUCHON    Hugo    00:12:26    H
14    27    CASSAN    Mathis    00:12:34    H    
15    18    AIGOUY    Noah    00:12:36    H    
16    8    CASTANDET    Thomas    00:12:47    H    
17    2    COLLIERE    Jules    00:12:49    H    
18    20    COURTIAL    Nicolas    00:13:00    H    
19    15    LIENS    Jeremy    00:13:03    H    
20    4    COLLIERE    Maxime    00:13:14    H    
21    32    MOUGNIBAS    Victorien    00:13:16    H    
22    7    AUBLE    Thibault    00:13:20    H    
23    22    GONZALES    Baptiste    00:13:32    H    
24    28    BOYER    Jonathan    00:13:43    H    
25    45    RESSEGUIER    Timeo    00:13:46    H    
26    11    BRU    Lorenzo    00:13:52    H    
27    10    TREMOLIERES    Maelle    00:13:54    F    
28    3    COLLIERE    Audrey    00:14:00    F    
29    43    THOMAZEAU    Sarah    00:14:05    F    
30    29    WEISS    Julia    00:14:12    F    
31    30    FADAT    Anae    00:14:24    F    
32    17    ISENSCHMID    Zoe    00:14:46    F    
33    31    MOUGNIBAS    Antonin    00:14:55    H    
34    39    CERASUOLO    Lisa    00:15:03    F    
35    12    BREMAUD    Sarah    00:15:35    F    
36    14    COLLIERE    Teiva    00:15:41    H    
37    21    PICO    Ophea    00:16:57    F    
38    26    CASSAN    Alyses    00:17:03    F    
39    25    MALMONTET    Mai-Ly    00:17:35    F    
40    24    HERAN    Loize    00:17:38    F    
41    44    TORRES    Lola    00:19:18    F    
42    19    LAFFOND    Baptiste    00:20:56    H    
43    37    SAUVEPLANE    Aurore    00:21:23    F    
44    1    SAMARA    Camille    00:21:24    F    
45    38    CERASUOLO    Lalie    00:23:04    F

Classement des 5 km du Cade 2017

Num    Dossard    Nom            Prenom        Temps    de    course
1         2            BOY            Angel            00:21:11        
2        10           OUALLET      Nino             00:22:15        
3        13           DAUMAS       Remy            00:22:48        
4        7            AIGOUY        Loan             00:23:02        
5        4            SOULIER       Mael              00:23:19        
6       12           CAPONY       Mathéo          00:24:03        
7        9            ISENSCHMID  Loris             00:24:07        
8        8            ISENSCHMID  Fiona            00:24:18        
9        1            FONTAINE    Lou              00:28:19        
10      11          MALAVAL    Marion            00:29:01        
11      6            REGI           Aurianne        00:29:50        
12      3            BOUSQUET    Philippine      00:29:54        
13      5            REGI    Lelia                     00:37:18

Classement des 10 Bornes Vertes 2016

1    144    RAFINESQUE Guillaume    00:34:55
2    138    BAUJARD Johan    00:34:58
3    127    DEBAENE Laurent    00:36:48
4    209    TASSIE Anthony    00:37:06
5    180    BOYER Nicolas    00:37:43
6    135    COSTECALDE Yannick    00:39:16
7    197    SZOLARA Mathieu    00:39:28
8    136    SAINT GIRONS Thomas    00:39:31
9    66      DECAYEUX Eric    00:40:41
10    41    COMBETTES Maxime    00:40:45
11    137  DELPEUCH Mathieu    00:41:50
12    156  FABIE Mathieu    00:42:08
13    99    VERDONCK Eric    00:42:42
14    14    BIELSA Tom    00:42:50
15    103   LAGRIFOUL Antoine    00:42:53
16    184   VACQUERIN Florian    00:43:00
17    157   GREGOIRE Sebastien    00:43:22
18    43    LOUBIERE Nicolas    00:43:24
19    208   LAURENT Quentin    00:43:38
20    235   FAGES Damien    00:43:40
21    132   GAILLARDON Claude    00:44:32
22    104   KAERCHER Hugues    00:44:55
23    13     GAL Florian    00:44:58
24    112   COSTES Celine    00:45:08
25    172   BOUDES Fabien    00:45:15
26    69     COLLIERE Vincent    00:45:18
27    173   MAGNAVAL Jeremy    00:45:24
28    54     BANCAREL Cedrik    00:45:32
29    150    SALSON Gaetan    00:45:39
30    274    CROS Vincent    00:45:42
31    266    MARCON Thierry    00:45:46
32    128    DEBAENE Celine    00:45:57
33    195    ARTIERES Simon    00:46:05
34    255    GORIAUX Sophie    00:46:21
35    130    DASTARAC Gerard    00:46:24
36    179    CHABERT Frederic    00:46:26
37    245    VIDAL Julien    00:46:38
38    110    GRASSET Fabrice    00:46:39
39    118    BARTHES Adrien    00:46:42
40    114    BELET Alain    00:46:49
41    125    DELON Marie    00:47:02
42    252    ALLINGRI Antoine    00:47:09
43    168    CHEVAYDEL Bernard    00:47:11
44    196    ARIERES Alik    00:47:16
45    234    CAMVIEL Romain    00:47:27
46    154    DAMOISEAU Christophe    00:47:42
47    124    VILLARET Pierre    00:47:45
48    133    CLUZEL Didier    00:47:51
49    237    OLIVIER Boris    00:47:53
50    251    PONS Laurent    00:47:58
51    186    CAEN Valentin    00:48:02
52    272    CAREL Willy    00:48:05
53    42      LEVESQUE Ludovic    00:48:26
54    109    ROCH Bruno    00:48:58
55    57      FOURNIER Ghislain    00:49:02
56    70      DELRUE Nicolas    00:49:03
57    122    PINTRE David    00:49:07
58    153    RAYNAL Theo    00:49:08
59    87      NOYRIGAT GLEYE Steve    00:49:19
60    188    BOISSIERE Julien    00:49:26
61    91      SAVENIER Jean Marc    00:49:34
62    115    HENRY Marcel    00:49:47
63    170    LACOMBE Guillaume    00:49:53
64    271    CERASUOLO Frederic    00:50:05
65    204    PUJOL Sebastien    00:50:23
66    145    PARADENT Jean Luc    00:50:29
67    275    VELSIM Gregory    00:50:37
68    33      COSTANTINI David    00:50:45
69    269    ALLIGNE Eddie    00:50:47
70    143    HUCHARD Herve    00:50:51
71    123    ARNAL Jean Michel    00:51:03
72    160    AIGOUY Julien    00:51:07
73    80      CROS Alois    00:51:10
74    107    BERTHY Rodriane    00:51:15
75    117    CONDOM Freddy    00:51:17
76    158    GELY Pierre    00:51:44
77    26      BERTRAND Jerome    00:51:45
78    155    CANILLAC Benjamin    00:51:49
79    75      GACHE Clement    00:52:14
80    202    BELGOUR Jean Luc    00:52:36
81    159    GRASSAUD Joel    00:52:39
82    224    DELONIA Julien    00:53:09
83    120    LOIRETTE Richard    00:53:13
84    260    CHABBERT Thibaud    00:53:14
85    131    MALATERRE Romain    00:53:18
86    259    ALIBERT Sarah    00:53:23
87    203    GALTIER Francis    Vendargues Athle    00:53:32
88    175    HUSSON Alban    00:53:41
89    243    AYRINHAC Jean Francois    00:53:44
90    129    CASTANIER Laure    00:53:46
91    253    BACALHAU Florian    00:53:54
92    232    LACAZE Bruno    00:53:55
93    126    VIGUIER Laure    00:53:59
94    16      IZART Alain    00:54:09
95    55      RICARD Florent    00:54:14
96    226    BONNEFOUS Frederic    00:54:19
97    171    GALY Stephane    00:54:28
98    105    KAERCHER Michel    00:54:53
99    181    MORLEAU Jean Louis    00:55:17
100    89    COSTES Stephane    00:55:23
101    187   PUECH Camille    00:55:24
102    88     FABRE Sebastien    00:55:25
103    238    BANCAREL Victor    00:55:33
104    163    GEMARIN Anthony    00:56:06
105    183    AGRINIER Lionel    00:56:09
106    174    ROUJON Jacques    00:56:11
107    72      WEISS Gerard    00:56:13
108    116    VAYSSIER Patrick    00:56:15
109    230    GURDAK Jacques    00:56:25
110    101    MONTIL Arnaud    00:56:26
111    185    CAEN Clorinde    00:56:36
112    102    FRITSCHY Guillaume    00:56:58
113    141    BOULET Pauline    00:57:21
114    236    CROUZET Yves    00:57:40
115    221    COLLOMB Flavier    00:57:48
116    147    ROUSSET Bernard    00:57:58
117    100    AMBERNY Sylvia    00:58:07
118    268    VIELLEDENT Pierre    00:58:19
119    30      LUGANS Jean Paul    00:58:24
120    213    LAVAUR Sandrine    00:58:29
121    201    RAMADIER Elodie    00:58:52
122    71      DELRUE Christine    00:59:12
123    149    CAYZAC Delphine    00:59:14
124    246    LOUSTALOT Emmanuel    00:59:29
125    62     COLLIERE Nicolas    00:59:32
126    21     CHAZOUILLE Julien    00:59:38
127    58     CHARETTE Severine    00:59:55
128    182    BALDET Alexandre    00:59:56
129    46      MOUYSSET Virgine    00:59:59
130    113    RAYNAL Jean Marie    01:00:25
131    241    CHATELLARD Stephane    01:00:27
132    121    CLUZEL Eric    01:00:35
133    151    SPINA Amandine    01:00:37
134    164    AIGOUY Julien    01:00:46
135    198    COSTES Claire Marie    01:00:49
136    229    ALRIC Isabelle    01:00:59
137    108    MIGOUT Franck    01:01:37
138    97      MARTY Corinne    01:01:45
139    92      FAUCHON Sophie    01:01:49
140    93      PERIE Yannick    01:01:51
141    220    ALRIC Helene    01:01:57
142    59      FORIR Alexandra    01:02:04
143    192    MELANO Maeva    01:02:15
144    60      LAVABRE Emilie    01:02:22
145    27      ABBRUCIATI Nathalie    01:02:30
146    214    CHEYNEL Claire    01:02:34
147    194    SICARD Chantal    01:02:41
148    228    LAVAUR Veronique    01:02:48
149    29      SAQUET Sonia    01:02:50
150    190    NICOLARDEAU Loran    01:03:50
151    189    NICOLARDEAU Sylvie    01:03:52
152    17      ANTOINE Sebastiana    01:04:13
153    45      BESSON DAMEGON Julie    01:04:14
154    44      DHERBECOURT Anne    01:04:16
155    250    POUGET Fabien    01:04:18
156    61      VAYSSIER Melanie    01:04:38
157    28      ROMERA Leonor    01:04:46
158    242    AYRINHAC Andree    01:04:54
159    74      LAINE Cedric    01:05:05
160    50      BARGUES Eric    01:05:27
161    49      BARGUES Patrick    01:05:39
162    106    FOURNIER Flora    01:05:43
163    32      BRU Isabelle    01:05:45
164    263    LAVABRE Valerie    01:06:04
165    12      DAURRES Frederique    01:06:30
166    267    SUARES Fabienne    01:06:34
167    94      CHABERT Marie Lineeric    01:06:43
168    273    RODRIGUEZ Amelie    01:07:19
169    215    BERNARD Jade    01:07:46
170    233    VADOT Thomas    01:07:48
171    95      NOYRIGAT Eric    01:07:50
172    47      LASSOUED Abdelhakim    01:07:53
173    191    WELMAN DELMAS Benedicte    01:08:35
174    98      RABIER Myrian    01:08:42
175    167    MIQUEL Blandine    01:08:44
176    73      LAINE Laurence    01:08:47
177    152    GARCIA Matthieu    01:08:50
178    19      JULIAN Clarisse    01:09:06
179    210    BRAZIER Juliette    01:09:11
180    15      IZART Katia    01:09:16
181    11      BARBET Nathalie    01:09:22
182    161    PIERRON Latifa    01:09:39
183    146    ROUSSET Fanny    01:09:46
184    205    GALTIER Louise    01:09:49
185    18      LAPEYRE Florence    01:10:32
186    199    BOULENC Delphine    01:10:36
187    222    BASTONET Laure    01:10:54
188    212    COSTES Justine    01:11:02
189    211    CARTAILLAC Steve    01:11:04
190    22      FABIE Nicolas    01:11:06
191    96      BRETOU Fabienne    01:11:34
192    53      FABRE Marion    01:11:49
193    51      FABRE Bernard    01:11:50
194    52      FABRE Vincent    01:11:52
195    169    BOYER Nathalie    01:12:01
196    68      GALTIER Karine    01:12:35
197    20      DELHEURE Audrey    01:12:49
198    34      MURILLO Florence    01:13:44
199    254    MORA Veronique    01:13:46
200    256    ROQUES Valerie    01:13:47
201    264    MAILLE Leon    01:13:49
202    165    PINTUS Regine    01:13:57
203    200    BELET Myrian    01:15:25
204    176    LALAFAU Aurelie    01:15:27
205    86      PRADIE Christine    01:15:47
206    85      PRADIE Veronique    01:15:51
207    81      CROS Magali    01:16:20
208    218    VIGNE Philippe    01:16:23
209    244    PERRON Lydie    01:16:25
210    261    OBRY Margaux    01:17:11
211    56      SYROS Corinne    01:17:53
212    48      LASSOUED Sylvie    01:17:55
213    23      GALERA Frederic    01:18:03
214    193    LAFOURCADE Audrey    01:18:24
215    240    KERALLAN Patricia    01:19:02
216    239    JULIEN Guy    01:19:04
217    257    FLOERS Evelyne    01:19:21
218    177    LAFAYSSE Bruno    01:19:30
219    76      PARGUEL Marc    01:19:37
220    162    LASSAUVETAT Christophe    01:20:08
221    178    VIGNOR Bruno    01:20:41
222    206    ARNAL Linda    01:20:42
223    249    POUGET Alain    01:21:30
224    90      MAURY Marie Helene    01:22:25
225    67      COLLOMB Severine    01:22:43
226    77      BRUGUIERE Agathe    01:22:46
227    79      SALVY Laurence    01:22:48
228    78      COMPAN Didier    01:22:50
229    207    COSTECALDE Brigitte    01:24:25
230    140    LEJEUNE Aurelien    01:25:21
231    217    JULIEN Alain    01:26:22
232    142    TUNNO Francis    01:26:26
233    258    DOUSSIERE Julie    01:26:48
234    262    AZEMAR Mickael    01:27:54
235    265    AZEMARD Caroline    01:27:56
236    40      PAGES Manon    01:29:47
237    39      PAGES Arnaud    01:29:48
238    219    VIGNE Claire    01:31:59
239    216    JULIEN Jacqueline    01:32:01
240    231    AUREJAC Fabienne    01:32:11
241    270    ALBOUY Viviane    01:34:51
242    37     GALLEGO Manuel    01:35:08
243    25     LEVESQUE Anne    01:37:14
244    24     DELMAS Florence    01:37:17
245    63     CANNAC Marc    01:37:19
246    35     PATHIER Marie Helene    01:37:20
247    64     CANDY CANNAC Michele    01:37:22
248    225    DARRE Francoise    01:37:25
249    166    LAUR Suzanne    01:37:36
250    65     COMBES Monique    01:37:54
251    247    PERRIER Emmanuelle    01:39:04
252    248    CASENEUVE Anne    01:39:06
253    276    MALAVAL Philippe    01:39:13
254    84      BRUDY Veronique    01:40:12
255    223    BOUTONNET Jocelyne    01:40:13
256    6       KELLER Amandine    01:41:05
257    5       MOULS Elodie    01:43:20
258    134    FOULQUIER Claire    01:44:24
259    148    COMBES Rene    01:45:28
260    2       BOISSIERE Guylaine    01:46:53
261    3       DUBREUIL CHAHBOUN Adeline    01:46:54
262    31      MIGAIROU Bernardette    01:50:16
263    36     GALLEGO Nathalie    01:51:19
264    38      PUJOL Karine    01:51:23
265    227    BESSE Michelle    01:55:51

Classement Enfants 5 km du Cade 2016

1    24     BROUILHET Lucien
2    22     LADET Aurelien
3    15     CHIOTTI Noah
4    11     SPINA Antoine
5    19     CAPONY Matheo
6    13     AIGOUY Evan
7    12     SOULIER Mael
8    17     CHATELLARD Loumeo
9     3      BOY Angel
10    16    BRAZIER Adrien
11    18    HERAN Yanis
12    2      DELMAS Jeremy
13    21    BONNOT Maxime
14    20    BONNOT Stephan
15    14    CAEN Noa
16    10    GAILLARDON Sarah
17    1     BASTARD Yannick
18    6     JULIEN Coralie
19    4     REVEL Nicolas
20    26   MALAVAL Antonin
21    9     DELON Martin
22    5     JULIEN Olivia
23    23   BRESSAUD Marjorie
24    25   GENEST Cassandra
25    8     DELON Julie

Classement Enfant des 2.5 km du Cade 2016

1 52 FADAT Dorian H 00:10:05
2 67 VISSEQ Adrien H 00:10:41
3 64 BAULIMON Elina F 00:10:47
4 61 CAPONY Anael H 00:10:59
5 15 SAINT PIERRE Gratien H 00:11:00
6 27 FRAYSSINET Zelie F 00:11:08
7 33 AGRINIER Joris H 00:11:13
8 60 BALDET Lycia F 00:11:20
9 43 JARROUX Thibaut H 00:11:31
10 42 LIBOUREL Colin H 00:11:31
11 4 BERNARD Théo H 00:11:56
12 29 PINTRE GALIERE Sacha H 00:12:04
13 23 PERIE FAUCHON Jeanne F 00:12:06
14 70 SCHNEYER Nico H 00:12:12
15 31 SOULIER Lubin H 00:12:25
16 22 PERIE FAUCHON Hugo H 00:12:27
17 30 AIGOUY Noah H 00:12:35
18 25 VERDONCK NOUVEL Elio H 00:12:38
19 55 MOUGNIBAS Victorien H 00:12:42
20 7 MAS Capucine F 00:12:44
21 34 LACOMBE Remy H 00:12:45
22 24 VERDONCK NOUVEL Mia F 00:12:47
23 39 ALRIC Ethan H 00:12:55
24 66 ARNAL Noelie F 00:12:59
25 62 FONTAINE Lou F 00:13:06
26 28 PINTRE GALIERE Gabin H 00:13:19
27 57 JOIE Mathis H 00:13:27
28 9 RAMONDEC Mathis H 00:13:28
29 50 MOLINIER Tilio H 00:13:29
30 47 MARESSE Sacha F 00:13:39
31 46 JARROUX Marie F 00:13:40
32 18 DELRUE Sarah F 00:13:46
33 10 NORMAND Valentin H 00:13:49
34 17 COLLIERE Maxime H 00:13:51
35 16 COLLIERE Audrey F 00:14:06
36 32 BERNAD Laly F 00:14:07
37 41 RESSEGUIER Timeo H 00:14:10
38 58 MARCON Lucie F 00:14:13
39 59 HERAN Jade F 00:14:24
40 63 BOYER Jonathan H 00:14:25
41 51 FADAT Anae F 00:14:34
42 53 RODRIGUEZ Leonie F 00:14:34
43 38 CHABERT Axel H 00:14:35
44 71 SIMON Nino H 00:14:35
45 14 BOUSQUET Jorys H 00:14:53
46 45 BRZEZICKI Lais F 00:14:55
47 44 JARROUX Lucie F 00:14:57
48 20 LAINE Meline F 00:15:04
49 54 CERASUOLO Lisa F 00:15:07
50 19 WEISS Julia F 00:15:09
51 40 ALRIC Madie F 00:15:10
52 21 GONZALES Baptiste H 00:15:11
53 3 BERNARD Corentin H 00:15:14
54 8 TISSINO Clarisse F 00:15:21
55 35 VIDAL Julie F 00:15:23
56 2 FOULQUIER Ines F 00:15:24
57 48 MARESSE Juliette F 00:15:24
58 69 PAGES Lilou F 00:15:32
59 12 BANCAREL Mael H 00:15:33
60 49 LIBOUREL Mathurin H 00:15:54
61 6 BASTARD GALERA Lise F 00:16:26
62 36 BANES Ninon F 00:16:43
63 5 BASTARD GALERA Nathan H 00:16:46
64 68 GELY Sarah F 00:16:51
65 56 MOUGNIBAS Antonin H 00:17:03
66 1 DUGOUT Appoline F 00:17:44
67 26 PICO Ophea F 00:18:53
68 37 FABIE Mae F 00:20:59
69 11 SAMARA Camille F 00:21:25
70 13 CHARRETTE Valentin H n.c.

Page 1 sur 2
Joomla Templates - by Joomlage.com